Просмотров 137

Участки и земля на оз. Пено 100 соток 1 500 000 руб.

дер. Квашнино, Пеновский район.

Ровный сухой участок в близи дер. Олений Рог. 70 м от озера Пено. От посёлка Пено 10 км, из них 8 грунтовая дорога. Уникальность Пеновского района заключена в том, что по его территории протекают две великие реки Европы — Волга и Западная Двина. Несмотря на то, что истоки этих рек находятся в 20 км. друг от друга, текут они в разные стороны. Волга несет воды в Каспийское море, а Западная Двина — в Балтийское.
Основная территория занята лесами и лесными угодьями — 189 тыс. га, или 76.9% общей площади.
Встречаются растения тундры — морошка, клюква голубика, растительность широколиственных лесов — дуб, липа, клен, вяз, лещина, волчье лыко, растительность тайги — ель, сосна, береза, осина, ольха, рябина, брусника, черника.

На территории района имеются промысловые виды зверей и птиц. Это лось, медведь, рысь, кабан, енотовидная собака, лиса, куница, выдра, норка, заяц беляк, глухарь, серая куропатка, заяц русак, тетерев, хорь, белка, рябчик, волк, Услуги охотникам-любителям оказывают шесть охотопользователей, наиболее крупное — районное общество охотников и рыболовов.
Водный мир района представлен видами рыб: лещ, щука, судак, язь, линь, окунь, плотва, карась, налим, густера.
Географически район расположен в центре треугольника Москва — Петербург — Прибалтика, что определяет близость автомагистралей и железных дорог Москва — Петербург и Москва — Прибалтика.
Асфальтовая автодорога обеспечивает выход из Пено на автомагистрали Москва — Петербург и Москва — Прибалтика.
Пено через железнодорожный узел Соблаго связано с Москвой, Санкт-Петербургом, Белоруссией, Прибалтикой. Имеется автобусное сообщение с городами Осташков, Кувшиново, Андреалоль, Торжок, Тверь. Налажено внутрирайонное автобусное сообщение с сельскими населенными пунктами.Торг.